четверг, 21 февраля 2013 г.

Совместный проект "Fairy tale". Первый разворот.

Всем привет!
В болге "Чай с корицей"   начался интереснейший совместный проект "Fairy tale".
 
Думала-думала и решила все-таки попробовать свои силы, хотя мне как новичку в скраповом мире это будет довольно сложно...Но надо идти вперед и развиваться, а СП как раз очень подходит для освоения новых техник и материалов. Своего рода это подвиг лично для меня))






 Огромно спасибо Наде за подробнейший МК по созданию разворота. Я бы сказала, что поступила в скрап-школу)) Очень доходчиво и просто объясняются техники, применяемые для этого проекта. Без этого возможно и не взялась бы за такое... )
Вот Надин разворот


За основу взята сказка про Маленького Принца.
Ломала голову, какую бы мне взять сказку и на ум пришел "Ёжик в тумане"..даже была мысль (еще когда только начала осваивать скрап) сделать что-нибудь на основе этой сказки. И тут как раз СП) .
Дня два я ходила и ломала голову над планом страничек, материалами, да еще и обязательные условия должны присутствовать)) Спала плохо..снился ежик и альбом))) Для начала полезла в интернет и нашла иллюстрации..распечатала в фотосалоне. Следующим этапом были цитаты..нашла текст, отразила, чтоб распечатать на пленке, оббегала кучу магазинов в поисках пленки для струйника и вот первый облом - ничего не было, только для лазерных((( Ладно..распечатаю в где-нибудь и опять побежала...в фотосалоне одном печатают, но сейчас принтер не работает (облом №2) , посоветовали еще в 2 места - сходила, они не могут (какой ужас!)..Пришлось отказаться от идеи с пленкой(( отразила текст обратно и распечатала на бумаге((
Надя посоветовала сделать подготовительный этап, чтобы более полно представить  будущую работу. Вот что у меня получилось:
Мои свойства: трогательный, милый, добрый, нежный, туманный, сладкий, тёплый, лесной, ночной, заботливый, грустный, позитивный.
Мои средства: акварель, штамп, лента, кружево, ткань, лак, акрил, журналинг, брадсы, люверсы, нитки, маски, машинная строчка, цветы, тычинки... Пока так, а может еще что-нибудь прибавится.
И само собой вытекающие
трудности: 
1. Сложная, но и интересная тема. Первый опыт в создании самодельного фона и вообще такого рода альбомов.
2. Довольно трудно подобрать к иллюстрациям декор..
3. И получить красивый и гармоничный альбом.

И вот настал день и я села за изготовление страничек...и тут нова я трудность..
Как сделать резист-эффект??? Обойти это никак - обязательный элемент... Горячий эмброссинг я еще не освоила( Что делать?? Полезла за ответами в сеть... Нашла кучу разных советов и давай колдовать.. Да, забыла упомянуть - сначала я все утро сидела и вырезала маски - траву и дерево... Вот взяла маску травы и прошлась акриловым лаком матовым..потом акварелью - не получилось(( следом пошли в ход: клей для декупажа нанесла кистью, лак для ногтей прозрачный(более-менее), клей ПВА (растекся),  клей для декупажа промокала губочкой(впитался весь - мало нанесла)... моему отчаянию не было предела(( И тут натолкнулась на статью об резист-эффекте восковыми\масляными карандашами. И вот оно счастье! не так хорошо, как в случае и эмброссингом, но все же лучше, чем все вышеперечисленное)))
Вот мой разворот
Взяла белый масляный карандаш и давай рисовать травку, а дерево слева через маску обвела по контурам. потом забрызгала спреями (тут еще одна трудность возникла - нигде не могла найти, а в магазине продажи духов на розлив пузырьки пустые продавать отказались, через интернет если - то долго идти будут, а тут уже руки чешутся на разворотик...в коментариях вычитала, что в Летуаль можно найти - и вот я там и затарилась)))
Прикинула какие разложить иллюстрации...думаю сделать все по сюжету. Полезла за декором..и никуда не деться от многослойности (в первый раз так пришивала). Тут еще бы и цветочке нужен..достала нитки и связала..И куда без мешочка ёжика? ) - сшила) Дерево слева делала брызгами с кисточки через маску.. И подробнее странички:
Тут открывается створка
вторая страничка
а на этой страничке клапан - спасибо Наде за идею!
Вот такой разворот у меня получился)) Результатом довольна..со спреями работать оооочччееень понравилось))
Размер страничек 20х20 см.




4 комментария:

  1. Масляные карандаши - это отличный способ, и я о таком не знала:) Мне кажется общий фон светловат для таких темных картинок. Очень понравился мешочек:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Чего только не нароешь, когда прижмет))

    ОтветитьУдалить
  3. мучения с резист-эффектом так мне близки)))
    но получилось хорошо (у меня намного хуже))))
    понравилось! интересные детальки! :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...